ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1969 г. Мужской и женский стиль

В центре представлено длинное, до земли, женское макси-пальто, разработанное Пьером Карденом. Необычный ворот окружал шею, опускался до талии, где завершался большой круглой декоративной застежкой. Манжеты длинных, до запястья, рукавов и подол отделаны тем же узором, что и ворот. Под пальто надет свитер с капюшоном и колготки, а поверх колготок - очень короткая мини-юбка. На ногах черные ботинки по щиколотку.

Слева образчик из весенне-летней коллекции Ива Сен-Лорана 1967 г.: мини-платье в африканском стиле, украшенное раковинами и африканскими ювелирными изделиями, которые покрывали грудь и бедра, с заполненным плетеным узором пространством между ними.

Справа - костюм на каждый день для молодого человека, рисующий идеал мужской фигуры того времени. Узкие брюки носили низко на бедрах, к ним полагались кожаная куртка на молнии и пестрые рубашки. Волосы, уложенные в живописном беспорядке, опускались до плеч.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
Город Салехард — город в России, административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа, один из немногих российских административных центров субъектов федерации, уступающих как...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform